Тренер «Селтика» Ронни Дейла зол на судью Стивена МакЛина
20 апреля 2015, просмотров: 557 раздел: футбол шотландия

celtic.jpg (23.08 Kb)Главный тренер «Селтика» - норвежец Ронни Дейла остался крайне недоволен уровнем судейства полуфинального матча Кубка Шотландии, в котором его подопечные уступили «Ивернессу» 2:3 после двух экстра-таймов и ряда спорных решений арбитра встречи Стивена МакЛина.

«Селтик» первым открыл счёт в том матче, но на 54-й минуте остался без голкипера, удалённого за нарушение в совей штрафной, и «Ивернесс» сравняли цифры на табло ударом с назначенного за это пенальти. Основное время матча так и завершилось вничью, а в первом дополнительном тайме команды ещё раз обменялись забитыми голами, после чего уже на 117-й минуте «Ивернесс» забил свой победный гол и лиши Ронни Дейла шанса сделать требл в Шотландии (Кубок Лиги 2014/15 он с «Селтиком» уже выиграл, да и чемпионская гонка с «Абердином» уже практически завершается в пользу Кельтов).
Стивен МакЛин оставил без внимания эпизод, случившийся в штрафной «Ивернесса» ещё при счёте 1:0, когда Джош Микингз прервал рукой полёт мяча после удара головой нападающего «Селтика» Ли Гриффитса и этот момент стал главным пунктом обвинения Ронни Дейла.

«Все были очень злы. Вот почему так сложно сделать требл, ведь подобные мелкие моменты могут привести тебя к неудаче», - сказал наставник «Селтика» Ронни Дейла.

«Все знали, что случись тот пенальти, и игра была бы окончена. Судьи допускают ошибки, но такую принять сложно.

Я не должен говорить об этом. Люди могут сами посмотреть и принять решение, но там ведь было сразу пять арбитров.

Мы создавали много моментов и обязаны были забить больше. Но ход матча изменился, когда мы остались вдесятером. До этого мы контролировали игру.

Мы бились изо всех сил и действительно устали, так что начали слишком часто терять мяч.

Мы надеялись, что, по крайней мере, сможем дождаться послематчевых пенальти, но пропустили элементарный гол в последнюю пятиминутку и не смогли уже отыграться.

Теперь же только остаётся выразить уважение «Ивернессу» и переключиться на важную игру в эту среду. У нас ещё шесть матчей в борьбе за чемпионство и нам нужно прийти в себя.

Самыми важными для нас всегда были игры в чемпионате. Мы столкнулись с разочаровывающей частью футбола. И нам нужно справиться с этой потерей. Сегодня мы были близки к успеху, но не смогли достичь его», - заключил главный тренер шотландского «Селтика» Ронни Дейла.