английский футбол » Дэвид Уорралл из «Саутенд Юнайтед» посвятил свой гол умершему ребёнку

23 апреля 2015 от spurs
david-worrall.jpg (11.44 Kb)Полузащитник «Саутенд Юнайтед» Дэвид Уорралл, ставший автором единственного гола в матче с «Бери» в минувший вторник, посвятил этот мяч своему умершему младенцу - сыну Ною. Матч «Бери» - «Саутенд Юнайтед» завершился выездной победой Креветок (как порой называют клуб из Саутенд-он-Си за присутствие этого ракообразного на эмблеме) 1:0, позволившей им сохранить отличные шансы на прямой выход в Первую Лигу Англии на следующий сезон.

«Саутенд Юнайтед» за два тура до конца сезона во Второй Лиге Англии набрал столько же очков (81), как и идущий третьим «Уикомб Уондерерс» (первая тройка по итогам сезона получает прямую путёвку в Первую Лигу) и уже как минимум сможет сыграть в плэй-офф на повышение (такая возможность появляется, если финишировать во Второй Лиге на местах с 4-го по 7-е). «Это гол в честь Ноя и моей девушки. Я сходил на его могилку и сказал, что сыграл», - сказал автор победного мяча в ворота «Бери» Дэвид Уорралл.

«Это был очень эмоциональный момент, и я практически заплакал. Это был для него, и он смотрел на меня с неба».

Дэвид Уорралл (начинавший играть ещё юношей именно в «Бери») забил свой гол ударом со штрафного на 74-й минуте матча с «Бери» после выхода на замену. Это была шестая победа «Саутенд Юнайтед» подряд, причём Креветки не пропускают голов в свои ворота уже седьмую игру подряд.

«Это был сложный месяц, но я думаю, что мне помогли товарищи по команде, опекавшие меня, как семья», - добавил Дэвид Уорралл.

«Тренер Фил Браун взял меня под личный контроль и советовал в моей ситуации просто проживать день за днём.

Нам очень сложно забить, у нас 11 человек обороняются как единая команда и у нас есть три нападающих, которые пребывают в форме и ни на минуту не прекращают работать».

Вышеупомянутый главный тренер «Саутенд Юнайтед» Фил Браун также сказал несколько слов:
«Дэвид Уорралл только что пережил сложный период – его ребёнок родился раньше срока и умер через 45 минут после рождения.

Вот почему его некоторое время не было в команде, но каждый из нас был за него и с ним, а то, что он вышел на поле и забил единственный гол в матче с его бывшей командой, многое говорит о его характере», - заключил наставник «Саутенд Юнайтед» Фил Браун.